в однородном магнитном поле индукцией 0,1 Тл находится проводник с током. Длина проводника равна 1,5 м. Он расположен перпендикулярно линиям магнитной индукции. Определите силу тока в проводнике, если на него действует сила 1,5 Н.

+5
Ответы (1)
  1. 26 июля, 06:49
    0
    F=I*L*B*sina, sina = 90 следует I=F/L*B, I = 1,5H/1.5 м * 0,1 T = 10A