В однородном магнитном поле индукцией 0,1 Тл находится проводник с током, длина проводника равна 2 м. Он расположен перпендикулярно линиям магнитной индукции. Определите силу тока в проводнике, если на него действует сила 2H

+1
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 23:20
    0
    F=I*B*L

    I=F/B*L=2/0,1*2=10 A