В идеальном колебательной контуре амплитуда колебаний силы тока в катушке индуктивности равна 10 мА, а амплитуда колебаний заряда конденсатора равна 5 нКл. в момент времени t заряд конденсатора равен 3 нКл. найдите силу тока в катушке в этот момент

+4
Ответы (1)
  1. 8 октября, 16:22
    0
    3*10^-9=5*10^-9*sin (wt)

    i=10^-2*cos (wt)

    sin (wt) = 0.6

    cos (wt) = 0.4

    I=10^-2*0.4=4 мА