Определить количество теплоты, выделяемое при остывании 200 г алюминия от 30°С до 20°С? Удельная теплоёмкость алюминия 910 Дж / (кг · °С).

+5
Ответы (1)
  1. 11 августа, 01:27
    +1
    Q=cm (t2-t1) = 910*0,2 (20-30) = 182 * (-10) = - 1820 Дж