В некоторый момент времени заряд конденсатора в идеальном колебательном контуре равен 4 нкл, а сила тока в катушке 3 ма. амплитуда заряда 5 нкл. найти период колебаний в контуре

+4
Ответы (1)
  1. 16 марта, 06:09
    0
    По закону сохранения энергии qm^2/2C=L*i^2/2+q^2/2C

    Qm^2=LC*I^2+q^2

    LC=qm^2-q^2/I^2

    T=2*pi*sqrt (LC) = 2*pi*sqrt (qm^2-q^2/I^2) = 6,28*sqrt (25*10^-18-16*10^-18/9*10^-6) = 6,28*10^-6 c