В однородном магнитном поле с индукцей 0,1 Тл находится проводник с током, длина которого равна 1,5 м. Проводник расположен перпендикулярно линиям магнитной индукции. Определите силу тока в проводнике если на него действует сила 1,5 Н

+4
Ответы (1)
  1. 5 марта, 22:24
    -1
    Задача. Дано: B = 0,1 Тл; L = 1,5 м; F = 1,5 Н; Опре6 делить I - ? Решение. На проводник с током, помещенный в магнитное поле, действует сила Ампера, которая в указанных условиях (В перпендикулярно L) равна:

    F = IBL; I = F/BL; Вычислим: I = 1,5 Н / 0,1 Тл * 1,5 м = 10 А. Таня! Это очень легкая задачка, даже упражнение, и я не брался бы за нее, если бы не заметил, что в течение 3-х часов никто так и не помог Вам ... Успеха Вам и "питерки"!