В проводнике с длиной активной части 8 см сила тока равна 50 А. Он находится в однородном магнитном поле с индукцией 20 мТл Найдите совершенную работу, если проводник переместился на 10 см перпендикулярно линиям магнитной индукции.

+3
Ответы (1)
  1. 16 августа, 05:04
    0
    A=FS=IBl (сила Ампера) * S*sina (в нашем случае синус 90)

    A=50*2*10^-2*0.08*0.1*1=8*10^-3 Дж.