В однородном магнитном поле индукцией 15 Тл проводник переместился перпендикулярно линиям магнитной индукции на 10 см. Какую работу совершил при этом электрический ток, если длина активной части проводника l = 10 см, а сила тока в нем 2 А?

+5
Ответы (1)
  1. 13 июня, 20:10
    0
    A = F*s

    F = I * B * L

    F = 2 * 15 * 0,1 = 3 H

    A = 3 * 0,1 = 0,3 Дж