Найти Милу трения если

масса тела - 5 кг, коэффициент трения - 0,2

тело движется по поверхностиравномерно

+3
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 10:49
    0
    Мила трения, если поверхность горизонтальная, выч по форм

    Fтр=μN=μmg=0.2*5*10=10 (H)

    Ответ: сила трен 10 Н