Тело m=10 тонн трогается с места с ускорением тела 0,3 м/с^2 Найдите силу тяги если коэффициент сопротивления равен 0,02?

+4
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 10:37
    0
    F=ma

    F-Fтр=ma

    F-мmg=ma

    F=ma+мmg=m (a+мg)

    F=10000 (0,3+0,02*10) = 5000H