1. Какое ускорение имеет движущийся вниз лифт, если вес тела, находящегося в лифте, станет равным 500 Н? Масса тела раана 70 кг.

2. Тело массой 3 кг падает в воздухе с ускорением 8 м/с^2. Найти силу сопротивления воздуха

3. Тролейбус массой 15 Т трогается с места и, двигаясь равноускоренно, за время 5 с достигает скорости 5 м/с. Какую силу тяги развивают двигатели троллейбуса при этом движении? Коэффициент сопротивления движению равен 0.02.

4. При помощи динамометра ученик равномерно перемещал деревянный брусок массой 200 г по горизонтальному участку. Каков коэффиент трения, если динамометр показал силу 0.6 Н?

5. Какую силу надо приложить для равномерного подъема вагонетки массой 600 кг по эстакаде с углом наклона 30°, если коэффициент трения равен 0.05

+2
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 21:10
    0
    1) a=F/m = 500/70 = сам (-а) решиш

    2) F=ma = 8*2 = 16 H