Какую силу надо приложить для подъема с ускорением 0,5 м/с2 вагонетки массой 600 кг по эстакаде с углом наклона 30 градусов, если коэффициент трения равен 0,1?

+3
Ответы (1)
  1. 4 января, 11:51
    0
    2 закон Ньютона

    Ох: ma=-FтрcosA - mgsinA + F

    F=FтрcosA + mgsinA + ma

    F = 0.1*600*10*1.7/2+600*10/2+600*0.5=510 + 3000+300=3810 Н