Какую силу надо приложить для подъема вагонетки массой 600 кг по эстакаде с углом наклона 20 градусов, если коэффициент сопротивления движению равен 0,05?

+4
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 05:09
    0
    Сила, которую надо приложить к тележке F=m·g·sinα+Fтр Сила трения равна: Fтр=kN=k·m·g·cosα Тогда сила, приложенная к вагонетке F=mg (sinα+k·cosα) = 600*9.8 (sin20+0,05*cos20) = 2287,3 Н