Автобус. масса которого 5 т, трогается с места с ускорением 0,5 м/с ^2. найдите силу тяги двигателя, если коэффициент сопротивления движению равен 0,04.

+1
Ответы (1)
  1. 19 мая, 20:02
    0
    Сила тяги = Сила создающая ускорение + Сила сопротивления

    Fт = ma+μmg=m (a+μg) = 5000 (0.5+0.04*9.8) = 4500 Н