Автобус, масса которого с полной нагрузкой равна 15 т, трогается с места с ускорением 0,7 м/с2. Найти силу тяги если коэффициент сопротивления движению равен 0,03

+3
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 17:36
    0
    M*a=F-k*m*g

    F=m*a+k*m*g=m * (a+k*g) = 15 000 * (0,7+0,03*9,8) = 15 000 H