автобус с массой 15 т трогается с места с ускорением 0,7 метров в секунду в квадрате. Найти силу тяги, если коэффициент сопротивления движению равен 0,03?

+1
Ответы (1)
  1. 18 октября, 18:38
    0
    Дано: Решение

    m=15 т=15000 кг F находится по формуле F=ma c коффициентом

    а=0,7 м/а в квадрате будет F=kma следовательно

    к=0,03 F=15000*0.7*0.03=315H

    F-? ответ: 315 Н