ЭДС источника электрической энергии равна 100 В. При внешнем сопротивлении 49 Ом сила тока в цепи 2 А. найти напряжение на внутреннем участке цепи и внутреннее сопротивление источника.

+3
Ответы (1)
  1. 5 июля, 05:55
    0
    По закону Ома для полной цепи I=E/R+r. На ходим внутреннее сопротивление. r=E/I-R, r = 1 Ом. Uвнутреннее = I*r, Uвнутр. = 2 В