газ, занимающий объем 22 л под давлениея 100*10 в 3 ПА был нагрет от 80 градусов до 110 градусов, Определить работу расширения газа, если давление не изменилось.

+3
Ответы (1)
  1. 4 августа, 04:24
    0
    A=P*дельтаV

    P-const, следовательно, по закону Гей-Люссака V1/T1=V2/T2, откуда V2=0,03025

    изменение V = 0,01025

    подставляя в первоначальное уравнение, получаем ответ = 1025 Дж