Газ, занимающий объем 22 л под давлением 10^5 Па был нагрет на 80 С. Определите работу расширения газа, если давление не изменялось

+5
Ответы (1)
  1. 30 октября, 14:30
    0
    P1/Р2 = V2/V1

    P2=p1V1/V2

    Р2 = (10*5 * 0.002) * 0.0005=4*10*5 Па