Некоторое количество газа занимает объём V1=10 л и находится под давлением р1=100 кПа при температуре Т1=300 К. Затем газ был нагрет без изменения объёма до температуры Т2=320 К, а после этого нагрет при постоянном давлении до температуры Т3=350 К. Найдите работу А, которую совершил газ, переходя из состояния 1 в состояние 3

+4
Ответы (1)
  1. 25 июня, 09:12
    0
    На 1-ом этапе А=0, т. к. дельnа V=0, а А=P*дельта V. Давление на этом этапе Р2=Р1 Т2/Т1=10^5*320/300=1,07*10^5 Пана 1-ом этапе А=0, т. к. дельnа V=0, а А=P*дельта V. Давление на этом этапе Р2=Р1 Т2/Т1=10^5*320/300=1,07*10^5 Пана 1-ом этапе А=0, т. к. дельnа V=0, а А=P*дельта V. Давление на этом этапе Р2=Р1 Т2/Т1=10^5*320/300=1,07*10^5 Па на 1-ом этапе А=0, т. к. дельnа V=0, а А=P*дельта V. Давление на этом этапе Р2=Р1 Т2/Т1=10^5*320/300=1,07*10^5 Па