Сила тока в железном проводнике длинной 150 мм и площадью поперечного сечения 0,02 мм (в квадрате) равна 250 мА. Какого напряжение на концах проводника?

•По какой формуле можно рассчитывать сопротивление (удельное) проводников?

+4
Ответы (1)
  1. 14 октября, 23:20
    0
    Дано:

    I=250*10^-3 A

    d=0.15 m

    s=0.02*10^-6 m^2

    u=?

    Решение;

    u=I*R

    R=pd/s p-удельное сопротивление

    R=0.1*10^-3*150*10^-3/0.2*10^-6=750 Om

    U=250*10^-3*750=187.5 B

    P. S.

    Я в условии записал всё в систему единиц СИ.