Автомобиль едет со скоростью 72 км/ч, красный свет водитель нажимает на педаль тормоза, пройдя 100 метров авто останавливается. С каким он двигался ускорением, сколько времени тормозил? Какой путь прошел за первую 1/2 t, и за вторую. Построить графики ускорения скорости пути от времени.

+5
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 12:16
    0
    s=v0^2/2a

    a=v0^2/2s

    a=20^2/200=2 м/с^2

    s=V+V0/2 * t

    t=2s/v+v0

    t=100*2/20+0=200/20=10 с

    s1=v0 * t/2 - a * (t/2) ^2 / 2

    подставляем формулы из предыдущих расчетов

    s1 = 20*5 - 25=75 м

    s2=s-s1=100-75=25 м