водитель автомобиля, движущегося со скорость 54 км. ч нажимает на педаль тормоза и через 5 с останавливается. определите ускорение движения автомобился. Какой будет скорость движения автомобился через 2,5 с после начала торможения.

+1
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 09:28
    0
    Для начала переведем меры в CИ - 54:3.6 = 15 м/c. Ускорение a=V-V0/t=>

    a=0-15/5 = 3 м/c^2 - Ускорение. Теперь найдем скорость из той же формулы v=at+V0 = > v = - 3*2.5 + 15 = 7.5 м/c.