при нагревании аргона, количество вещества которого ню=2 моль, внутренняя энергия увеличилась на дельта U=250 Дж. Каково повышение температуры аргона?

+3
Ответы (1)
  1. 7 января, 13:23
    0
    Аргон - благородный газ, его можно принять за идеальный:

    ΔU=3/2*R*ню*ΔT = > ΔT=2*ΔU / (R*ню*3) = 2*250 / (8,31*2*3) = 10 К

    Ответ: 10 К