Автомобиль имеет массу 1568 кг. Его тормоза могут развивать силу трения 10^4 Н. Автомобиль едет по горизонт пути со скоростью 10 м/с и его тормоза пущены в ход. На каком расстояние автомобиль остановится

+1
Ответы (1)
  1. 11 мая, 00:33
    0
    Используем закон сохранения энергии m*V^2/2=F*S

    S=m*V^2/2*F=1568*100/2*10^4=7,84 м