При температуре 10 градусов и давлении 10 в 5 степени Па, плотность газа равна 2,5 кг / (м) ^3, Какова молярная масса газа?

+2
Ответы (1)
  1. 21 октября, 11:45
    0
    дана плотность p = m/V = M*P / (R*T), откуда M = p*R*T/P = 2.5*8.314 * (273+10) / 1e5 = 0.0588 кг/моль = 58.8 г/моль