Подчитано, что при охлаждении куска олова массой 20 г внутренняя энергия его уменьшилась на 1 кДж. По этим данным определите, на сколько градусов изменилась температура олова.

+2
Ответы (1)
  1. 7 января, 05:57
    0
    Q=cm (t1-t2), 1000 Дж=230*0,02 (t1-t2),

    t1-t2=1000/4,6 гр.=217 градусов; такого быть не может, если оно только не было нагрето почти до плавления (232 гр.)