при охлаждении куска олова от 152 до 32 С выделилось количество теплоты 276 Кдж. чему равна масса олова? удельная теплоёмкость олова 230 ДЖ. / (КГ * С) "

+5
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 06:43
    0
    по формуле Q=cm (t2-t1) m=Q/c (t2-t1) = > 276/230*120=>0.01 кг