3. При охлаждение куска олова от 152 до 32 градусов выделилось количество теплоты 276 кдж, чему равна масса олова

+5
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 01:39
    0
    Дано:

    t1=152°

    t2=32°

    Q=276 кДж

    c=230 Дж/кг*°с

    m-?

    СИ:

    276000 Дж

    Решение:

    Q=cm (t2-t1)

    Q=cm (t1-t2)

    m=Q/c (t1-t2)

    m=276000 Дж / (230 Дж/кг*°с*120°с) =

    10 кг