Источник тока с ЭДС 40 В и внутренним сопротивлением 1 Ом питает внешнюю цепь из двух резисторов сопротивлением по 14 Ом, соединенных параллельно. Какое количество теплоты выделится во внешней цепи за 10 мин? ответ дать в кДж.

+4
Ответы (1)
  1. 9 января, 00:30
    0
    Ток I = 40 / (1 + 1 / (1/14+1/14)) = 5A

    Q = I^2*Rвн*t = 5*5 * (1 / (114+1/14)) * 600=105000 Дж