Источник тока с эдс 240 в и внутренним сопротивлением 2,5 ом замкнут на внешнюю цепь, состоящую из 20 параллельно соединенных ламп сопротивлением 400 ом каждая. сопротивлением проходящих проводов 7,5 ом, чему равно напряжение в лапах?

+4
Ответы (1)
  1. 17 июля, 12:40
    0
    I=E/R/n + r+Rпр=240/400/20 + 2,5+7,5=8 A

    Uл=I*R/n = 8*400/20=160 В