Какое количество теплоты выделится при полном сгорании торфа массой 200 г? (Удельная теплота сгорания торфа 14•10 6 Дж/кг

+2
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 23:44
    0
    200 г = 0,2 кг, 0,2 * 14*10^6 Дж/кг = 2,8*10^6 Дж (в системе СИ) = 2,8 МДж (можно и так, для краткости).