Солнечный день от ребенка ростом 1,2 м образуется тень длиной 40 см Определите длину тени идущего отрядом человека если его рост 1.8 м

+2
Ответы (2)
  1. 12 марта, 19:14
    0
    H1/l1=h2l/2

    l2=h2l1/h1

    l2=1,8*0,4/1,2=0,6 м
  2. 12 марта, 20:10
    0
    40/1,2=x/1,8

    x=40*1,8/1,2

    x=60