Определи выталкивающую силу, действующую на стальную деталь объемом 200 см^3 погруженную в ртуть.

+3
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 13:33
    -1
    Vт=200 см ³ = 0,0002 м ³

    g=10 Н/кг

    ρж=13600 кг/м³ - из таблицы

    Сила F=ρж*g * Vт

    F=13600*10*0,0002=27,2 Н