Два ученика 7 класса Петя и Ваня бежали по стадиону. Длина круговой дорожки 300 м. Петя пробежал эту дистанцию за 50 с, а Ваня - за 60 секунд. Определите, на сколько отстал Ваня от Пети к моменту, когда Петя финишировал.

А) на 10 м

B) на 20 м

C) на 40 м

D) на 50 м

+4
Ответы (1)
  1. 20 июня, 06:40
    0
    300-50=250 (м) - Петя. 300-60=240 (м) - Ваня. 250-240=10 (м) - разность. Ответ: на10 метров отстовал Ваня.