какое количество теплоты выделяется при полном сгорании торфа массой 0,5 т?

+3
Ответы (1)
  1. 12 марта, 03:33
    -1
    Дано: m=0.5 т

    q=1.4*10 в 7 степени Дж/кг

    Найти:Q

    Решение

    Q=q*m

    m=500 кг

    Q=1.4*10 в 7 степени Дж/кг*500 кг=7000 мДж