Уравнение движения тела дано в виде x=4-4t. Определи:

1) начальную координату тела: x0=

м;

2) скорость движения: vx=

м/с;

3) проекцию перемещения тела за 5 секунды: Sx=

м.

+5
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 13:17
    0
    1) х0=4-4*0=4-0=4, метра

    2) скорость ищем как й производную пути по времени vx=0-4=-4 м/с (тело движется по координате х вниз)

    3) S=x (5) - x (0) = 4-4*5-4=4-20-4=-20 метров.