Уравнение движения тела дано в виде x=4-5t. Определи: начальную координату тела: x0

скорость движения: vx

перемещения тела за 3 секунды: S

+1
Ответы (1)
  1. 30 января, 19:25
    0
    X=4-5t; определяем x₀=4 м, v₀ = - 5 м / с тело тормозит. Вычислим ускорение; v=v₀+at, т. к. v=0, то,

    0=v₀+at;

    -v₀=at, a=-v₉/t = - (-5) / 3 = 1,7 м/с²;

    s=v₀t-at²/2=5*3 - 1,7*9/2=7,5 м перемещение тела.

    Ответ:s=7,5 м