Уравнение движения тела дано в виде x=4-6t. Вычисли:

1) начальную координату тела: x0=

2) скорость движения: vx=

3) перемещения тела за 5 секунды: S=

+1
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 17:18
    +1
    X = X₀ + Vt

    1) X₀ = 4 м

    2) V (X) = - 6 м/с (скорость не отрицательна, просто направлена в другую сторону)

    3) S = V*t = 6*5 = 30 м