Уравнение движения тела дано в виде x=2-4t. Определи:

1) начальную координату тела: x0 = м;

2) скорость движения: vx = м/с;

3) перемещения тела за 4 секунды: S = м.

+1
Ответы (1)
  1. 17 октября, 14:19
    -1
    1) Начальная координата x0=x (0) = 2-4*0=2 м

    2) Скорость тела v (x) = dx/dt=-4 м/с, т. е. тела движется в направлении, противоположном направлению оси ОХ.

    3) Так как скорость тела постоянна, то перемещение s=/v*t/=4*t м. Если t=4c, то s=4*4=16 м.