Р=8 кг м/с

Е (кин) = 16 Дж.

масса-?

+2
Ответы (1)
  1. 22 августа, 12:09
    0
    P = mV

    E = mV^2 / 2 = pV / 2

    V = 2E / p = 2*16 / 8 = 4 м/с

    m = p / V = 8 / 4 = 2 кг