Сколько метров нихромовой проволоки потребуется с сечением 0,8 мм2 для сборки электрического кипятильника, мощностью 1,6 кВт и запитывающийся от напряжения 220 В.

+4
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 06:26
    0
    [!] "/" - знак деления.

    S = 0,8 мм²

    P = 1,6 кВт = 1600 В

    U = 220 В

    p = 1,1 (Ом * мм² / м)

    L - ?

    Решение:

    L = SU² / Pp,

    L = 0,8 * 220² / 1600 * 1,1 = 0,8 * 48400 / 1760 = 38720 / 1760 = 22 (м).

    Ответ: 22 м.