Летчик массой 70 кг сидит в самолете выходящим из пикирования со скоростью 180 км ч, найдите вес летчика в нижней точке пикирования, если радиус кривизны траектории равен 100 м

+1
Ответы (1)
  1. 24 июля, 16:43
    0
    Вес тела зависит от ускорения. Если ускорение направлено вверх, то вес тела увеличивается и вычисляется по формуле

    P=m*g+m*a=m * (a+V^2/2) = 70 (10+50^2/100) = 2450 Н

    100 % верно