Воду какой массы можно нагреть от 20 до 50 затратив при этом 2520 кДж энергии

+3
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 06:18
    0
    Дано:

    t1=20 'С

    t2 = 50 'С

    Q = 2520000 Дж

    Найти:

    m - ?

    Решение:

    Q = cm (t2-t1)

    m = Q/c (t2-t1)

    m = 2520000 Дж / 4200 Дж/кг*'С * 30 'С = 20 кг

    Ответ: 20 кг