воду какой массы можно нагреть от 20 до 50*С затратив при этом 2520 кДЖ энергии? (выберите правильный ответ и пояните ответ) 1) 40 кг 2) 54 кг 3) 50 кг 4) 68 кг

+1
Ответы (1)
  1. 24 марта, 12:54
    0
    Q=cm (T-t)

    2520 кДж=2520000 Дж

    2520000=4200*m * (50-20)

    2520000/126000=m

    m=20 кг

    вроде так, хотя в ответах нет. Спросишь у физици.