Воду какой массы можно нагреть от 20 до 50°С затратив при этом 2520 кДж энергии?

+1
Ответы (1)
  1. 14 октября, 13:46
    0
    Q = cm∆t → m = Q/c*∆t;

    ∆t = 50-20 = 30°C;

    с = 4200 Дж/кг*°С.

    m = 2520*1000/4200*30 = 2520/126 = 20 кг.