Летчик выводит самолет из пикирования. На летчика действует сила упругости, равная 2,4 кН. Масса летчика 80 кг. Чему равно и как направлено его центростремительное ускорение? (Ускорение свободного падения считать равным 10)

+2
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 07:55
    0
    Вес летчика вычисляется по формуле P = m*g+ma

    a=P/m - g=2400/80 - 10 = 20 м/с^2

    ускорение направлено вверх