Изотермически данную массу газа при давлении 2 атм сжали от 1,5 л до 1. Определите его конечное давление

+2
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 12:02
    0
    По з-ну Бойля-Мариотта:

    p1V1=p2V2, откуда p2=p1V1/V2=2*1,5/1=3 атм