Физика, 11 класс

Если у проводника температуру одного конца поддерживать выше температуры другого, то какой будет разность потенциалов?

Подъёмный кран поднимает груз массой 8,8 т на высоту 10 м в течение 50 секунд. Определите напряжение в сети, если сила тока, потребляемая краном, равна 100 А, КПД=80%

+4
Ответы (1)
  1. 1 июля, 16:50
    0
    2) Дано m=8800 кг h=10 м t=50 с I = 100 А КПД=0,8 U - ?

    КПД = m*g*h/U*I*t

    U = m*g*h/0,8*I*t=8800*10*10/0,8*100*50=220 В - ответ

    1) если при нагревании электроны не будут покидать проводник то тока в проводнике от одного конца к другому не будет

    Поверхность проводника будет являться в этом случае эквипотенциальной поверхностью а это значит разность потенциалов между любыми точками проводника будет равна нулю (гениальный ответ на 5)