Чему равен модуль вектора индукции магнитного поля, если на проводник, сила тока в котором 5 А, действует сила 10 мН? Длина активной части проводника 4 см.

+3
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 04:13
    -1
    F-сила ампера

    I-ток

    B-вектор индукции

    L-длина проводника

    F=IBL

    B=F / (IL) = 10*10^-3 / (5*4*10^-2) = 0.5*10^-1=0.05A